Los 1150
Vase in Form einer Pilgerflasche
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
Delft, letztes Viertel 17. JahrhundertH. 34 cm
Fayence, weiß glasiert. Gerückte Balusterform. Chinoiseriedekor von exotischen Vögeln und Pflanzen. Feine Blaumalerei. Am Boden in Blau gemarkt AK/V wohl Adriaen Kocks, De Grieksche A, um 1686-1701. Min. best.
Privatsammlung Baden-Baden