Los 1150

Vase in Form einer Pilgerflasche

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.300 €

Delft, letztes Viertel 17. Jahrhundert
H. 34 cm
Fayence, weiß glasiert. Gerückte Balusterform. Chinoiseriedekor von exotischen Vögeln und Pflanzen. Feine Blaumalerei. Am Boden in Blau gemarkt AK/V wohl Adriaen Kocks, De Grieksche A, um 1686-1701. Min. best.
Privatsammlung Baden-Baden